百度乐彩

<form id="agsbdhjas"></form>

<address id="agsbdhjas"><listing id="agsbdhjas"><meter id="agsbdhjas"></meter></listing></address>

        <em id="agsbdhjas"></em>

        <form id="agsbdhjas"></form>

          
          

              以人为本 服务至上 科学管理 勤政高效
              曾任領導
                

               

               

              李靜海 

              中國科學院副院长、党组成员 

              北京分院院長(兼)

              2005.2-2008.1

               

               

               

               丁仲禮 

              中國科學院副院长 

              北京分院院長(兼) 

              2008.1-2013.5 

               

                

               

               

               

               

               

              何  岩

              中國科學院党组成员、副秘书长

              北京分院黨組書記、常務副院長(兼)

              (2005.2-2013.5)

              北京分院黨組書記、院長(兼)

              (2013.5-2017.7)

              北京分院院長(兼)

              (2017.7-2019.10)

              馬揚  

              北京分院黨組成員、副院長、紀檢組組長

              2005.2-12  

              孫建國  

              北京分院黨組副書記、京區黨委副書記

              2005.2-2007.7  

              李婷  

              北京分院黨組成員、副院長

              2005.2-2007.7  

                

              劉松林

              北京分院黨組副書記、京區黨委副書記(2005.2-2008.7  

              紀檢組組長、京區紀委副書記  

              2005.12-2008.7) (2007.10-2008.7  

              喬均錄  

              北京分院黨組成員、副院長(2005.12-2010.3   

              北京分院紀檢組組長,京區黨委副書記、紀委書記(2015.1-2016.2)  

              項國英  

              北京分院黨組常務副書記、副院長   

              京區黨委常務副書記   

              2005.2-2010.4  

                

               

              歐龍新  

              北京分院副院長、黨組成員  

              2007.10-2011.12)(2012.10-2014.4   

               

              隋紅建  

              北京分院黨組副書記、紀檢組組長 京區黨委副書記、京區紀委副書記   

              2008.7-2011.12   

               

              王敬澤  

              北京分院副院長、黨組成員   

              2011.11-2012.6   

                

               

              楊建國  

              京區黨委副書記、京區紀委書記,   

              北京分院黨組副書記、院文明辦主任    

              2008.1-2013.7   

               

              王秀琴  

              京區黨委副書記、北京分院黨組副書記  

                 

              2011.12-2014.11   

               

              肖建春  

              北京分院黨組副書記、副院長  

              2011.7-2015.12   

                  

                

              尹明   

              北京分院副院長、黨組成員   

              2014.3-2016.1   

              房自正   

              北京分院分黨組副書記,京區黨委副書記   

              2014.12-2017.7   

              王樹志  

              北京分院分黨組副書記、副院長  

              2016.2-2017.7   

                

                         

                  

              网站地图